Los-Nr. 131

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.6a

Ausruf100 €
Zuschlag550 €

1 Groschen schwarz auf blau, breit- bis überrandiges rechtes Randstück mit ca. 6 mm Bogenrand, mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Rahmenstempel "HEPPENS 2/5" auf Briefhülle nach Jever. Die Marke einwandfrei, die Briefhülle in den Faltungen teils brüchig und kleine unauffällige Schürfstellen in der Adresse nachgezogen. Mehrfach signiert und Kurzbefund Stegmüller BPP (Mi.-Nr. 6a)
Provenienz: John Boker jr. (1985)