Los-Nr. 16

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.20a+23

Ausruf200 €
Zuschlag500 €

9 Kreuzer braun in Mischfrankatur mit 1868, 1 Kreuzer gelbgrün, beide sehr schön farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit jeweils klar aufgesetztem Einkreisstempel "PFORZHEIM 20 NOV." (1870) auf Briefhülle nach Neapel mit Ankunftsstempel vom 3.12. Eine attraktive Mischfrankatur für den Leitweg über die Schweiz korrekt frankiert. Signiert Bolaffi, Kruschel und Seeger BPP sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2020) (Mi.-Nr.20a+23)