Los-Nr. 173

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.9a

Ausruf400 €
Zuschlag400 €

1858, Gittergrund 4 Pfennig smaragdgrün im 4er-Block, allseits gut voll- bis meist breitrandig und sehr schön farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten sowie kleinen Bleistiftnotierungen. Ein attraktiver und seltener Block. Signiert Friedl und Fotoattest Wasels BPP (2020) (Mi.-Nr. 9a)