Los-Nr. 174

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.10b

Ausruf800 €
Zuschlag800 €

1 Silbergroschen rotkarmin im 4er-Block, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Im Zwischenraum des linken senkrechten Paares längerer Vortrennschnitt, die Markenbilder nicht berührend. Eine seltene Einheit der guten Farbe in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Wasels BPP (2020) (Mi.-Nr. 10b)