Los-Nr. 274

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.13

Ausruf800 €
Zuschlag3.400 €

1865, HERZOGTH. SCHLESWIG ½ Schilling grün, farbfrisch und gut durchstochen mit sauber auf- und nebengesetztem preußischen Doppelkreisstempel "ALTONA 4/6 67" auf vollständiger Streifbandsendung nach Schwedt an der Oder. Eine attraktive und auf Drucksache äußerst seltene Einzelfrankatur. Signiert Köhler und Fotoattest Moeller BPP (2020) (Mi.-Nr. 13)
Provenienz: John Boker jr. (1988)