Los-Nr. 3

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.3b

Ausruf300 €
Zuschlag2.200 €

1852, 2. Auflage, 6 Kreuzer schwarz auf gelbgrün, linke untere Bogenecke in schöner frischer Farbe, allseits breit- bis überrandig geschnitten, rechts unten und oben mit Teilen der Nachbarmarken, links und unten mit 4/7,5 mm Bogenrand, sehr schön entwertet durch zentrisch und sauber aufgesetzte Nummer "2" von Achern, Luxus. Fotoattest Stegmüller BPP (2018) (Mi.-Nr. 3b)
Provenienz: John Boker jr. (1985)