Los-Nr. 310

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.7U, 9

Ausruf400 €
Zuschlag1.400 €

1 Kreuzer grün, allseits gut voll- bis sehr breitrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, allseits ohne sichtbaren Durchstich, zusammen mit 3 Einzelwerten 3 Kreuzer karmin, alle farbfrisch und gut durchstochen, mit sauber auf- und nebengesetztem Einkreisstempel "FRANKFURT A.M. 18/2" (1868) auf Chargé-Briefhülle nach Wiesbaden mit rückseitigem Ausgabestempel. Undurchstochene Kreuzer-Werte sind von Frankfurt aus Januar und Februar 1868 mehrfach belegt. Ein attraktiver und seltener Brief in sehr schöner Erhaltung. Signiert Spalink BPP und Fotoattest Mehlmann BPP (2020) (Mi.-Nr. 7U, 9)