Los-Nr. 6

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.4b

Ausruf80 €
Zuschlag200 €

1851, 2. Auflage 9 Kreuzer schwarz auf lilarosa, sehr schön farbfrisch, dreiseitig breit- bis überrandig mit Teilen von Nachbarmarken oben und rechts, der untere Rand ergänzt, mit seltener Ortsstempelentwertung durch zweizeiligen Langstempel "BÜHL 13 Feb." sowie zusätzlichem österreichischen Ovalstempel "K.K. POSTAMT..." auf größerem Briefstück; ein attraktives und seltenes Stück. Signiert Unverferth und Kurzbefund Stegmüller BPP (Mi.-Nr. 4b)