Los-Nr. 7

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.4b

Ausruf800 €
Zuschlag2.400 €

9 Kreuzer schwarz auf lilarosa, 3 Einzelstücke als senkrechter Streifen geklebt, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig mit Nummer "27" und nebengesetztem Rahmenstempel "DONAUÖSCHINGEN 12 Dez." auf Briefhülle der 3. Gewichtsstufe nach Wien mit rückseitigem Ankunftsstempel. Eine seltene Mehrfachfrankatur im Postverein. Fotoattest Stegmüller BPP (2020) (Mi.-Nr. 4b)
Provenienz: John Boker jr. (1988)