Los-Nr. 74

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.13+19

Ausruf800 €
Zuschlag2.600 €

2 Schilling orangerot und 1865, 7 Schilling graulila, beide farbfrisch und gut gezähnt mit blauem Balkenstempel auf Briefhülle mit nebengesetztem Einkreisstempel "HAMBURG TH.&T. 22/6" (1867) nach Neapel mit Transit- und Ankunftsstempeln. Wenige kleine Altersfleckchen, sonst schöne Erhaltung. Ein seltener Auslandsbrief. Signiert Kruschel. (Mi.-Nr. 13+19)
Provenienz: 3. Kruschel-Auktion (1973), John Boker jr. (1985)