Los-Nr. 82

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.1

Ausruf300 €
Zuschlag600 €

1850, Inlandsmarke 1 Gutegroschen schwarz auf blaugrau im waagerechten 3er-Streifen, voll- bis breitrandig, mit zweimal glasklar aufgesetztem Rahmenstempel "MEPPEN 7 AUG." auf kleinem Briefstück, tadellos. Signiert Pfenninger und Köhler sowie Fotoattest Berger BPP (2019) (Mi.-Nr. 1)