Los-Nr. 7034

Katalog-Nr.3II

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.350 €
1 Kreuzer rosa, Platte 2, senkrechtes Paar und Einzelstück, alle teils angeschnitten bis breitrandig und farbfrisch mit jeweils sauber aufgesetztem gMR "606" und nebengesetztem Halbkreis "ZWIESEL 7/10" (1862) auf Chargé-Briefhülle nach Regen, bis auf die Schnittmängel in einwandfreier und ursprünglicher Erhaltung. Mehrfachfrankaturen dieser Marke sind außerordentlich selten,in der Heinrich-Köhler Kartei sind nur zwei weitere Briefe mit 3 Werten registriert. Signiert Brettl BPP mit Fotoattest (1987) (Mi. 12.000,-)