Los-Nr.2143

Katalog-Nr.27 proof

Ausruf100 €
Zuschlag220 €
1879, 2 pia., die proof in black on glazed carton, dated "Nov 13 1878" with adjacent "BEFORE HARDENING"
Los-Nr.10464

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag4.200 €
1866/1968, postfrische, ungebrauchte und gestempelte, reichhaltige Sammlung mit u.a. Pfadfinder-Blocks, dazu UAR und Jemen, in 2 Alben
Los-Nr.10466

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1953/75, postfrischer und gestempelter Bestand (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 7.000,-)
Los-Nr.10467

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.150 €
Los-Nr.10468

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Suez-Kanal-Gesellschaft 1868, Dampfschiff 1 C.-40 C., Nachdrucke in Bogen zu 120 Marken, gummiert, senkrecht gefaltet (Mi.-Nr. 1-4 NaD)