Los-Nr. 36

Katalog-Nr.2

Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €
1 Schilling schwarz auf weiß, farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit ca. 2 mm Bogenrand, mit mehrfach sauber aufgesetztem Strichstempel auf Briefstück mit nebengesetztem Ortsstempel "BERGEDORF 26 4". Ein sehr schönes Stück in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Dr. Mozek BPP (2009) Provenienz: 16. Schwenn-Auktion (1968)