Los-Nr. 38

Katalog-Nr.HH2

Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
HAMBURG: 1859, 1 Schilling dunkelbraun, farbfrisch und allseits breitrandig mit sauber aufgesetztem Halbkreis "BERGEDORF ../7 IV T" und zusätzlich aufgesetztem Hamburger Strichstempel auf Briefstück, tadellos, in sehr schöner frischer Erhaltung. Signiert Köhler und Decker sowie Fotoattest Dr. Mozek BPP (2019) Provenienz: 2. Ernst Stock-Auktion (1918), John Boker jr. (1987)