Los-Nr. 4324

Katalog-Nr.2

Ausruf800 €
Zuschlag1.150 €
1 Sch. schwarz, voll- bis breitrandig, links mit schmalem Bogenrand, mit kreuzweise aufgesetztem Strichstempel auf Briefhülle mit nebengesetztem Halbkreis "BERGEDORF 3 4" nach Hamburg. Die Marke tadellos, die Briefhülle mit leichten Altersspuren und in der mittigen Faltung etwas gestützt. Ein dekorativer und seltener Brief, mehrfach sign. und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2019)