Los-Nr. 46

Katalog-Nr.1

Ausruf3.000 €
Zuschlag26.000 €
1852, Wappen auf weißem Papier 1 Silbergroschen lebhaftkarmin, 2 Einzelwerte, beide farbfrisch und breitrandig mit jeweils sauber und gerade auf- und zusätzlich nebengesetztem blauen Halbkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 13/4" auf Briefhülle (eine Seitenklappe fehlend) nach Lüneburg. Einwandfreie und sehr frische Erhaltung, wohl die schönste Mehrfachfrankatur dieser Marke. Signiert Friedl und Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2020) Provenienz: John Boker jr. (1985)