Los-Nr. 59

Katalog-Nr.1

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1859, ½ Schilling schwarz im waagerechten Paar, farbfrisch und allseits breitrandig, links und rechts mit vollständigen Zwischenlinien mit sauber aufgesetzten Strichstempeln und übergehendem Fußpoststempel "2 F.P. 5/3" auf Briefstück; tadellos und sehr attraktiv. Signiert Carl H. Lange und Fotoattest Walter Engel (1977) Provenienz: 60. Corinphila-Auktion (1978)