Los-Nr. 72

Katalog-Nr.2a

Ausruf100 €
Zuschlag300 €
1 Gutegroschen schwarz auf graugrün im waagerechten Paar, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig mit jeweils sauber aufgesetztem schwarzen Langstempel "ZEVEN" auf komplettem Faltbrief mit nebengesetztem blauen Doppelkreisstempel "ZEVEN 29/8" (1855) nach Stade. Die Faltungen der inneren Seitenklappen teils etwas gebrochen, sonst tadellos und äußerst attraktiv. Signiert Kruschel und Metzer, Fotobefund Jäschke-L. BPP