Los-Nr. 10529

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag4.400 €
1848/87, sehr schön aufgemachte Sammlung, beginnend mit 3 unfrankierten Briefen, danach nur noch postfrisch/ungebraucht gesammelt, abei Nr. 1a im 12er-Block aus der rechten oberen Bogenecke und Nr. 1b im 4er-Block, Nr. 3 im Paar "SCHILLING / SCHILLINGE" sowie im halben Originalbogen mit 8 Leerfeldern und Nr. 5 im Originalbogen mit 8 Zwischenstegpaaren, desweiteren Moensscher Abzug vom Originalstein mit allen 5 Werten und Essay sowie reichhaltiger Teil Neudrucke mit einigen Originalbogen. Ein sehr schönes Objekt