Los-Nr. 3417

Katalog-Nr.9A

Ausruf400 €
Zuschlag1.500 €
1863/67, 1 Sch. orange im waagerechten 4er-Streifen, farbfrisch und mit gutem Durchstich, mit dreimal sauber aufgesetztem DKr. "LUEBECK 4/7" auf Briefstück; in der 3. und 4. Marke unauffällige senkrechte Bugspuren, sonst einwandfrei. Eine attraktive und seltene Einheit, wir haben keine weitere derart große registriert. Sign. Pfenninger und Fotoattest Heitmann BPP (2021) Provenienz: Rapp-Auktion (1973)