Los-Nr. 5

Katalog-Nr.2b

Ausruf400 €
Zuschlag600 €
3 Kreuzer schwarz auf gelb, linke obere Bogenecke, farbfrisch und noch voll- bis breitrandig, links mit 3,5 mm und unten mit 6,5 mm Bogenrand, mit leicht und sauber aufgesetzter Nummer "43" auf komplettem Faltbrief mit sauber nebengesetztem Rahmenstempel "FREIBURG 14. Dez." (1852) nach Huttingen bei Efringen. Ein attraktiver Brief. Signiert Kruschel und Fotoattest Stegmüller BPP (2021) Provenienz: Herbert Bloch (22. Kruschel-Auktion, 1985)