Los-Nr. 6002

Katalog-Nr.1II

Ausruf500 €
Zuschlag1.150 €
Kleiner Schild: 1872, ¼ Groschen lebhaftgrauviolett mit Plattenfehler „helle Striche im Rahmen unten links“ (Feld 141), aus der linken unteren Bogenecke mit breiten Rändern, postfrisch mit gummifreien Stellen in einwandfreier Erhaltung, sehr selten, bisher sind nur zwei postfrische Marken aus der Bogenecke mit diesem Plattenfehler registriert, unsigniert mit Fotoattest Sommer BPP (2004)