Los-Nr. 6016

Katalog-Nr.1,6+NDP25

Ausruf200 €
Zuschlag200 €

¼ Groschen violett und 5 Groschen mittelockerbraun je mit glasklarem EKr. „OBERNDORF 4.5.72“ in Mischfrankatur mit Norddeutscher Postbezirk 10 Groschen grau mit handschriftlicher Entwertung als portogerechte Frankatur auf Paketbegleitbriefhülle nach Göttingen mit Ankunftsstempel, 10 Groschen-Marke links mit geringfügiger Unebenheit und Briefhülle mit Faltspuren, insgesamt in guter Gesamterhaltung, signiert Hennies BPP und Fotoattest Sommer BPP (2001)