Single / Collection

Catalogue Part

Main Categories

Lot no.1

Catalogue no.M P207

Opening100,00 €
Sold for90,00 €

Lot no.2

Catalogue no.1-3x

Opening200,00 €
Sold for160,00 €
1912, Fürst Johann II. 5-25 H. auf gestrichenem Papier, postfrisch, Kabinett, Fotoattest Marxer BPP (1998)
Lot no.3

0 1 4

Catalogue no.17-24

Opening250,00 €
Sold for280,00 €
1920, Landeswappen und Schloss Vaduz 5H.-1K., je im Viererblock mit quer verlaufender Bleistiftunterschrift des Entwerfers Luigi Kasimir, die beiden oberen Marken ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos
Lot no.4

Catalogue no.398P

Opening700,00 €
Sold for630,00 €
1960, Probedruck ohne Druckvermerk 50 Rp. ungezähnt aus der rechten unteren Kleinbogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Rupp mit Fotoattest (1980) (Mi. 2.600,-)
Lot no.5

Catalogue no.398I

Opening350,00 €
Sold for350,00 €
1960, CEPT 50 Rp., Type II (Nachauflage) aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotokopie Fotoattest Rupp für einen ehemaligen Viererblock (Mi. 1.700,-)