Lot no. 1412
0Catalogue no.Bl.2X
Pleskau: 1942, Rotes Kreuz-Block mit Wasserzeichen und Ausgabestempel oben links, postfrisch mit gummifreiem Streifen oben, kleiner Eckfehler oben links bzw. unten mit stärkeren Eckknick, Marken tadellos, Fotoattest Krischke (1992)