Lot no. 49

Catalogue no.6Ia

Poste Locale 2 1/2 Rp. schwarz/rot mit Kreuzeinfassung, unten links minimal knapp, sonst gut gerandet mit schwarzer eidgenössischer Raute entwertet auf Ortsbrief-Umschlag mit nebengesetztem, roten Aufgabestempel "ZÜRICH 25.NOV.51", Marke oben mit winzigen roten Punkten, sonst in guter Erhaltung, sign. Pfenninger und Fotoatteste Rellstab (1981), Renggli (1999) und Marchand BPP (2015) (Mi. 4.000,-)