Lot no.1478

Catalogue no.63a,57

Lot no.1479

Catalogue no.63aPFI-III

Sold for450 €
Lot no.1480

Catalogue no.63c

Opening8.000 €
Sold for8.500 €
1 M. dunkellilarot, sauber gestempelt, normal gezähnt mit leichter, kaum sichtbarer Verfärbung, ansonsten tadellos, sehr schönes Stück dieser äußerst seltenen Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016)
Lot no.1481

3 4

Catalogue no.64I/64II

2 M. schwärzlichblau, Viererblock mit zwei senkrechten Typenpaaren I+II, sauber gestempelt, Einheit links etwas angetrennt, ansonsten gut gezähnt und in tadelloser Erhaltung
Lot no.1482

Catalogue no.64II,56a

Lot no.1483

3 4

Catalogue no.65I/65II

3 M. violettschwarz  als senkrechter 10er-Block mit vier Typenpaaren I+II und zwei weiteren Werten in Type I, sauber gestempelt und gut gezähnt, zum Teil stärker angetrennt und mit Falzen hinterlegt, ansonsten tadellose und seltene Einheit
Lot no.1484

Catalogue no.65I,63a,60

Lot no.1485

Catalogue no.66I,66III,66IV,66I,56a,62

5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I im senkrechten Paar mit Type IV und vorder- und rückseitiger Zufrankatur u.a. mit drei weiteren 5 M.-Werten in Type III (2x) und Type IV auf kpl. Paketkarte für drei Wertpakete von "FRANKFURT 10.1.02" via Wien nach Triest mit Ankunftsstempel, Marken in tadelloser Erhaltung, Formular rückseitig mit leichten (üblichen) Schürfstellen, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP (2001); äußerst seltene Frankatur-Kombination mit den besseren Typen (Mi. 8.600,-)
Lot no.1486

3 4

Catalogue no.66II

5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II im Viererblock, sauber gestempelt, in der Zähnung winzig angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, Viererblocks dieser Ausgabe sind selten (Mi. 2.000,- +)
Lot no.1487

Catalogue no.66IIPFI