Lot no.1849

Catalogue no.2

2. Tsingtau-Ausgabe 5 Pf., Aufdrucktype 1, farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1980) sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2017) Provenienz: 60. Edgar Mohrmann Auktion (1980)
Lot no.1850

Catalogue no.26A

1½ $, 26:17 Zähnungslöcher, linkes Randstück, ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2017) (Mi. 1.400,-)
Lot no.1851

Catalogue no.26B

Opening10.000 €
Sold for16.000 €
1905, Schiffszeichnung 1½$., 25:16 statt 26:17 Zähnungslocher, farbfrisch, sehr gut gezähnt und zentriert in tadelloser ungebrauchter Erhaltung, eine der ganz großen Seltenheiten, bisher nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2017)
Lot no.1852

Catalogue no.29aU

1905/19, Kaiseryacht 2c. ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2000) (Mi. 2.000,-)
Lot no.1853

Opening160 €