Lot no.1854

Catalogue no.V48d

Opening60 €
Sold for50 €
20 Pfennig violettultramarin im 3er-Bock, sauber gestempelt, tadellos
Lot no.1855

Catalogue no.1IB

Opening450 €
1897/1900, Ausgabe für den Weltpostverein in Bern: 3 Pfennig graubraun, postfrisch, u.a. signiert Bothe BPP mit Fotoattest (1978)
Lot no.1856

Catalogue no.25

Sold for155 €
1900, Schiffszeichnung 5 M. sauber mit klarem Stempel "JALUIT 26/2 05" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Freyse und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2017) (Mi. 600,-)