Lot no.1936

Catalogue no.1-16IA, 17

2 Pfg.-1 M., überkompletter Satz mit 5-15, 40 und 60 Pfg. in allen Farben, 30 und 50 Pfg. mit beiden Papieren, je mit Aufdruckfehler "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", je sauber gestempelt, tadellos, meist sign. Burger BPP bzw. 1 Kurzbefund und 3 Fotoatteste BPP
Lot no.1937

Catalogue no.1-17,14aI,17B

2 Pfg.-1 M., überkompletter Satz mit 2, 5, 25, 40 und 60 Pfg. in beiden, 7½-10 Pfg. in drei Farben,  15 Pfg. in a- und c-Farbe, 30 und 50 Pfg. mit beiden Papieren, sowie 1 M. in beiden Aufdrucktypen sowie Zähnungen, je sauber auf Briefstück, ein 10 Pfg. Wert minimal fleckig (6b), sonst tadellos, eine seltene Garnitur, meist sign. Burger/Ney/Braun BPP sowie 2 Kurz- 1 Befund und 2 Fotoatteste BPP
Lot no.1938

Catalogue no.1I-III

1920, Germania 2 Pfennig in allen 3 Aufdrucktypen, postfrisch, tadellos, signiert Burger BPP mit Fotoattest
Lot no.1939

Catalogue no.1AIK

Lot no.1940

Catalogue no.1IK

1920, Germania 2 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 2 10.2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP
Lot no.1941

Catalogue no.1IK

Lot no.1942

Catalogue no.2aIK

Lot no.1943

Catalogue no.2aIK

2½ Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "MERZIG 31.3.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Dub und Fotoattest Burger BPP (2005)
Lot no.1944

Catalogue no.3IK

Lot no.1945

Catalogue no.5aIK

Opening160 €
7½ Pfg. orange mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "Saarbrücken 2 1-2.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Burger BPP (2007)