Lot no.382

Catalogue no.3021F

1994, Europe 2,80fr. with missing black print, from the upper left sheet margin, mint never hinged, fine, signed Calves

Lot no.688

MISCELLANEOUS ITEMS: 1909 (ca.), Revenue stamp 5 k. green, complete sheet with 40 stamps incl. 16 tête bêche pairs, all with red overprint "образецЪ", mint never hinged, some stamps with crease and one stamp with perforation fault at bottom, rare

Lot no.2060

Catalogue no.1-19

Lot no.2061

Catalogue no.33E

Lot no.2062

Catalogue no.57E

Lot no.2063

Catalogue no.T1/02

Lot no.2064

Catalogue no.24BaII

Sold for550 €
1939, Flugpost 4Kc.gez. 12¼., Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2017)
Lot no.2065

Catalogue no.65U

1941, Burg Krakau 10 Zl. ungezähnt mit rechtem Bogenrand, ungebraucht, mit kleinem Knitter in der Marke und deutlichen Knittern und Anhaftungen im Bogenrand, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Jungjohann mit Fotoattest (1997)
Lot no.2066

Catalogue no.77+P12

Hitler 20 Gr. auf Ganzsachen-Karte 12 Gr. von "LEMBERG 28.10.43" nach Lissabon über Deckadresse nach London gesandt mit diversen Hinweisstempeln und Hinweiszettel, rückseitig großflächig geschwärzt
Lot no.2067

Catalogue no.82U

1941, Hitler 48 Gr. ungezähnt mit großem Teil der Nachbarmarke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jungjohann BPP (1985) (Mi. 900,-)