Lot no. 1103

Catalogue no.1,3,4,6

Sold for225 €
1/4 Gr. grauviolett, 1/2 Gr. ziegelrot, 1 Gr. karmin und 5 Gr. ockerbraun auf Paketbegleitumschlag von "REICHENBACH IM VOGTLANDE 25.VI.72" nach Hundshübel bei Schneeberg mit vorderseitigem Ra2 "Ausgeliefert 26.VI.", Umschlag mit kleineren Randfehlern und 1 Gr. eckrund bzw. 1/4 Gr. mit kleinen Stockflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, dekorative 4-Farbenfrankatur, Befund Brettl