Lot no. 1139

Catalogue no.66IIPFI

5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II mit Plattenfehler "C in REICHSPOST oben rechts gebrochen", sauber gestempelt und bis auf eine ausgebesserte falzhelle Stelle in einwandfreier Erhaltung, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005) (Mi. 3.000,-)