Lot no. 2543

Catalogue no.ex 211-27 Probe

Opening900 €
1947, Essay auf ungummiertem gezähnten Kartonpapier: 12, 24, 75 und 84 Pfg. in schwarzviolett mit Aufdruck "Ungültig", außerordentlich selten und in frischer, tadelloser Erhaltung, sign. Hoffmann BPP mit Fotoattest (1988)