Lot no. 2697

Catalogue no.8DDK

1 Fr. mit doppeltem, davon einer kopfstehend, Aufdruck, mit Stempel "FESTUNG LORIENT ZENSUR 12.April 1945" auf Briefstück, nebengesetzt die Paraphe des Zensuroffiziers Dr. Schmitt, tadellos, das einzig bisher bekannte Stück aus einem Vorlagebogen der Zensurstelle, sign. Dr. Schmitt und Pickenpack sowie Fotoattest Herbst (2018)