Lot no. 4139

1 2 3

Sold for9.500 €
1855/1938, schöne und umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit unzähligen guten Werten, dabei Bermuda Mi.-Nr. 9 ungebraucht, Britische Jungferninseln mit Abarten, Britisch Zentralafrika Mi.-Nr. 28 und 51 ungebraucht, Falkland-Inseln Mi.-Nr. 1-4 und 11d gestempelt sowie Mi.-Nr. 15-16 ungebraucht, Fiji Mi.-Nr. V ungebraucht, Gambia Mi.-Nr. 2 ungebraucht, Grenada Mi.-Nr. 4 und 6 ungebraucht Guyana Mi.-Nr. 40, Hong Kong mit Jubilee Marke, Neuseeland diverse "Chalon Heads", Nigerküste Mi.-Nr. 9Ia ungebraucht, Sierra Leone mit guten Werten, Strait Settlements Mi.-Nr. 1-6, 8-9, 69 ungebraucht und Trinidad Mi.-Nr. 8-10, 46 gestempelt und 45 ungebraucht, einiges sign. bzw. mit Fotoattest, etwas unterschiedliche Erhaltung