Lot no. 4623

Sold for3.800 €
FLORA UND FAUNA (meist Vögel): 1908/99, sehr schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in 37 Steckalben, dabei viel British Commonwealth mit besseren Werte, außerdem Dänemark Grönland, Paketmarken Mi.-Nr. 4-9 ungebraucht, Monaco mit Mi.-Nr. 502-05A und B,  San Marino Mi.-Nr. 192-97, schöner Teil Französische Gebiete in der Antartkis mit u.a. Mi.-Nr. 41, VR China mit einigen besseren, meist gute Erhaltung