Lot no. 4678A

2 3 5

Sold for15.000 €
Baden bis Württemberg, interessante und sehr inhaltsreiche Sammlung mit einer Vielzahl an guten Werten, dabei Baden mit 18 und 30 Kr. Werten,Bayern mit vielen guten Werten u.a. Mi.Nr. 1Ia gestempelt mit neuem Fotoattest Stegmüller BPP, Braunschweig Mi.-Nr 1-3 gestempelt, Bremen und Hamburg reichhaltig, Lübeck mit gutem Teil u.a. Mi.-Nr. 5a gestempelt, 3F im Paar mit Normalmarke ohne Gummi, Mecklenburg-Strelitz Mi.-Nr. 1,5 und 6 je gestempelt mit Befund/Fotoattest Berger BPP (2018), Preußen Mi.-Nr. 1 im 6er-Streifen auf Faltbriefhülle, Sachsen Mi.-Nr. 1 gestempelt Thurn und Taxis Mi.-Nr. 25 im 3er-Block gestempelt sowie Württemberg Mi.-Nr. 42a gestempelt mit neuem Fotoattest Heinrich BPP, einiges sign. bzw. einige Fotoatteste und ein Befund BPP, stark unterschiedliche Erhaltung