Lot no. 4680

1 2 3 5

Sold for7.000 €
Baden bis Württemberg, hochwertige, meist ungebrauchte und gestempelte Partie in zwei kleinen Steckalben, dabei u.a. Baden-Landpost Mi.-Nr. 1x im senkrechten 3er-Streifen auf Briefstück (sign. Müller-Mark), Bayern Mi.-Nr. 1 gestempelt (repariert, sign. Müller-Mark), guter Teil Braunschweig (viele Werte inkl. Mi.-Nr. 2 und 3 sind doppelt vorhanden),  optisch ansprechende Sachsen Mi.-Nr. 1a (sign. Richter und Müller-Mark) und Württemberg einigen 18 Kreuzer-Werten (u.a. Mi.-Nr. 29 ungebraucht mit Fotobefund Heinrich BPP) und zwei gestempelten 70 Kr.-Werten (einmal sign. Müller-Mark), Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, viele Werte mit guten Altsignaturen