Lot no. 4920

1 3 6 5

1878/1914, meist ungebrauchte und gestempelte Partie im kleinen Steckbuch mit fast nur besseren Werten und Besonderheiten, dabei u.a. China mit Mi.-Nr. 8-11 gestempelt (sign.), DNG Mi.-Nr. 19 gestempelt, Kamerun Mi.-Nr. V37 im Paar auf Briefstück und Kiautschou Mi.-Nr. 27 A mit Neugummi, dazu noch einige Marken auf Albenblättern und zwei Briefe (u.a. R-Brief Marshall-Inseln 1901), meist in guter Erhaltung