Lot no. 5216

Opening450 €
1945/97, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Zonen Ost und West, Kontrollrat sowie Bund in Vordruck- und Steckalben, nicht kpl., mit Doubletten und einigen teils interessanten Belegen wie u.a. 12 Pfg. Hitler geschwärzt mit L2 "ZENSUR POSTAMT GÖRLITZ" vom 6.7.45, Barfrankierung "PRETZSCH 26.9.45" mit L1 "Betrag empfangen", Provinz Sachsen Nr. 86D auf Brief "SCHLIEBEN 9.1.46", Marken teils spezialisisert gesammelt und selbst bestimmt, Bund mit Bizone postfrisch (Posthorn nur kleine Werte vorhanden) und gestempelt