Lot no. 6242

Catalogue no.5c

2½ Piaster auf 50 Pfennig resedagrün (lebhaftolivgrün), farbfrisch und bis auf wenige verkürzte Zähnchen oben gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi; ein schönes Stück dieser außerordentlich seltenen Farbvariante, nur wenige Stücke bekannt, signiert Pfenninger und Richter sowie Fotoattest Dr. Hollmann BPP (2005) (Mi. 3.500,-)