Lot no.4705

Sold for640 €
1867/71, interessante Stempelsammlung nachverwendete Altdeutschlandstempel, Hufeisenstempel, Franco-Stempel, insgesamt über 120 Marken und Briefstücke sowie 39 Briefe, meist gute Erhaltung
Lot no.4706

Opening8.000 €

Lot no.4707

Sold for3.000 €
1868/71, schöne überwiegend gestempelte Sammlung, sauber ausstellungsmäßig in drei Bänden mit über 150 Briefen aufgezogen, dabei bessere Einzel- Mehrfach- und Mischfrankaturen, R-Briefe, Paketbegleitbriefe, Auslandsbriefe und Drucksachen, Brief an den König von Preußen, Mischfrankaturen Groschen/Kreuzer, Ganzsachen und Elsaß-Lothringen mit Doppelfrankaturen
Lot no.4708

Opening1.600 €
1868/71, gestempelte Sammlung mit u.a. Einzelfrankatur Mi.-Nr. 20 auf Ortsbrief, Nr. 23 (sign. Blecher BPP), Nr. 25 mit alleiniger Ortsstempelentwertung auf Paketbegleitbrief (Fotoattest Blecher BPP), kpl. Satz Telegrafenmarken, Elsaß-Lothringen 1IIa und 4IIaa sowie teilbezahlter Feldpostbrief nach Belgien; teils sign., 2 Befunde und ein weiteres Attest
Lot no.4709

0 1 4

1968/69, ungebrauchte Partie, meist Einheiten, dabei zwei 4er-Blocks Mi.-Nr. 6 sowie 4er-Block Nr. D6
Lot no.4710

1868/71, schöne Briefesammlung sauber im Album aufgezogen, dabei Ortsfrankaturen 1/4 und 1/3 Gr., Briefe in den Landzustellungsbezirk, Drucksachen der 2. und 4. Gewichtsstufen, Postkarten, Briefe in das Ausland, R-Briefe usw., insgesamt 34 Stück, gute Erhaltung
Lot no.4711

1868/71, schöne ausstellungsmäßig aufgezogene Sammlung mit 34 Auslandsbriefen, dabei interessante Portoraten, Warenprobe, Drucksachen, unzureichend frankierte Briefe usw., gute Erhaltung
Lot no.4712

1868/71, 29 Briefe mit nachverwendeten Braunschweig-Stempeln, dabei Mi.-Nr. 16 auf Ortsbrief, dazu 28 lose Marken