Lot no.1736

Catalogue no.1IIa-b,2a-b.3II,4II

1918, Kriegsdruck 10-30 Pfg. kpl. mit allen Farben auf sechs Briefstücken, tadellos, je sign. Wasels BPP bzw. Fotobefund (2016) für Randstück  Mi.-Nr. 1IIb (Mi. 639,-)
Lot no.1737

Catalogue no.2b dgz

Lot no.4849

0 1 3 5 4

1916/18, ungebrauchte/posftrische und gestempelte Sammlung mit vielen Einheiten, Farben, HAN usw., einiges geprüft, gute Erhaltung
Lot no.4850

0 3 5

1917/18, sehr schöne postfrische und gestempelte Sammlung inklusive Porto- und Kriegssteuermarken sowie etwas 9. Armee, alle Spitzenwerte sign. bzw. mit insgesamt 17 (Kurz)Befunden und Fotoattesten, gute Erhaltung (Mi. ca. 9.200,-)
Lot no.4851