368. Auction

26-30 March 2019 in Wiesbaden

Lot no.2154

Condition

0 4

Catalogue no.1

Opening250 €
Sold forUnsold
1943, 5C. im Viererblock, oben Aufdrucktype III, unten Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign.
Lot no.2155

Condition

0 4

Catalogue no.2,4,6,8,11 PF IV,V

Opening200 €
Sold forUnsold
1943, 10,20,30 und 75C. sowie 1,75L., einheitlich in Oberrand-Viererblocks von den Feldern 4-5 und 14-15, mit Aufdruckfehlern IV und V, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)
Lot no.2156

Condition

0

Catalogue no.11IV

Opening90 €
Sold forUnsold
1,75L. mit Aufdruck in Type IV, postfrisch, tadellos, sign. Ludín BPP sowie Befund Brunel (2016)
Lot no.2157

Condition

0

Catalogue no.20I-IV

Opening300 €
Sold for270 €
50 C. hellviolett mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2016)
Lot no.2158

Condition

0

Catalogue no.20I-IV PF V

Opening500 €
Sold forUnsold
50 C. hellviolett mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich Aufdrucktype IV, rechts jeweils mit Aufdruckfehler "unten offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)
Lot no.2159

Condition

0

Catalogue no.28PFXIII

Opening120 €
Sold forUnsold
Flugpost 2 L. mit linkem Bogenrand, mit Aufdruckfehler "Besetzuug", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Befund Brunel (2018)
Lot no.2160

Condition

0

Catalogue no.28,31 PF XV

Opening100 €
Sold for110 €
Flugpost 2 L. blau bzw. schwarzgrautürkis, mit Aufdruckfehler "kursives t in Deutsche", postfrisch, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2019)
Lot no.2161

Condition

0

Catalogue no.31PFXIII

Opening100 €
Sold forUnsold
Flugpost 2 L. mit linkem Bogenrand, mit Aufdruckfehler "Besetzuug", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Befund Brunel (2018)
Lot no.2162

Condition

0

Catalogue no.32-38

Opening250 €
Sold for260 €
1943, Freimarken 50C-2,50L., postfrisch, tadellos
Lot no.2163

Condition

0

Catalogue no.35-36I/IV

Opening90 €
Sold for160 €
25 C. grün und 30 C. dunkelbraun, je mit allen vier Propagandafeldern, postfrisch, tadellos, sign. Ludin
Lot no.2164

Condition

0

Catalogue no.35I-IV

Opening120 €
Sold for190 €
25 C. grün mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich mit linkem Bogenrand und Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Fotoattest Brunel (2012)
Lot no.2165

Condition

0

Catalogue no.37-38

Opening100 €
Sold for170 €
Eilmarken 1,25-2,50 L., postfrisch, tadellos, sign. Krischke und Ludin bzw. Befund Brunel (2018)