Lot no.2078

Catalogue no.Bl.1U

1941, Eisbär-Block ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Brun und Bleistiftsignatur Behr (Mi. 3.500,-)
Lot no.2079

Catalogue no.IIb

1941, Flugpostvignette F+10 F. dunkelgraugrün/rot im komplettem Bogen mit 25 Marken, postfrisch, tadellos (Mi. 1.000,-)
Lot no.2080

Catalogue no.IIIPFI,III

1941, Flugpostvignette  F + 10 F dunkelbräunlichrot/dunkelkobalt im kpl. Bogen mit 25 Marken, dabei fünf Werte mit Plattenfehler "Akzent auf erstem e in Aérienne fehlt" (Feld 13, 15, 18, 19 und 25) postfrisch tadellos (Mi. 1.100,-)
Lot no.2081

Catalogue no.3II

1940, Type II: 40 C. schwärzlichblau im waagerechten Randpaar, postfrisch, tadellos, sign. Brun (Mi. 1.000,-)
Lot no.4007

1 2

Sold for2.600 €

Lot no.4104

ATLANTIKFESTUNG: 1942/44, kleine Sammlung mit 14 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei ein Brief mit Mi.-Nr. 11 (sign. A. Diena), diverse Feldpostkarten bzw. Belege mit Feldpoststempeln, Zensuren usw., alles auf Albenblättern mit frz. Text

Lot no.4968

1945, Partie mit drei R-Briefen mit zusammen zwei kpl. Sätzen, dazu Dünkirchen Mi.Nr. 3I auf Umschlag, alle sign. Calves bzw. Pigeron, meist in guter Erhaltung