368. Auction

26-30 March 2019 in Wiesbaden

Lot no.2368
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

0

Catalogue no.1AAvxPa

Opening150 €
Sold for150 €
5 Pfg. gezähnt im senkrechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" über beide Marken gehend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2011)
Lot no.2369
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

0

Catalogue no.1ABvxDD

Opening120 €
Sold forUnsold
5 Pfg. sägezahnartig durchstochen mit Doppelbilddruck, Randstück, postfrisch mit kleinen Knitterspuren, KB Ströh BPP: "...einwandfrei!" (2002) (Mi. 650,-)
Lot no.2370
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

1

Catalogue no.4Aavx

Opening1.000 €
Sold for2.000 €
10 Pfg. lebhaftsiena auf gewöhnlichem, matten, weißen Papier ohne Gummirifellung, ungebraucht mit Falzhaftspur, tadellos, sehr seltene Marke, laut Fotoattest Ströh BPP (2004) sind keine weiteren Exemplare bekannt
Lot no.2371
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

0

Catalogue no.5AAwbzL

Opening100 €
Sold forUnsold
12 Pfg. rot mit anhängendem gezähnten Randleerfeld in Markengröße vom Oberrand, postfrisch, leichte Gummischlieren mit winziger Haftstelle im Oberrand sind herstellungsbeding, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2009) (Mi. 320,-)
Lot no.2372
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

0

Catalogue no.6AwazL

Opening100 €
Sold for100 €
20 Pfg. dunkelblau im waagerechten Randpaar mit kpl. Randleerfeld links mit Bogenrandzähnung des Nachbarbogens, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Ströh BPP (2003) (Mi. 320,-)
Lot no.2373
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

0 4

Catalogue no.7AawazPa

Opening450 €
Sold for450 €
30 Pfg. bräunlicholiv im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" auf allen vier Werten und Oberrand, postfrisch mit üblichen Klebehaftstellen, tadellos, sehr seltene Einheit, Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 2.200,-)
Lot no.2374

Condition

0 4

Catalogue no.1-7B

Opening100 €
Sold for160 €
5-30 Pfg. druchstochen, in 4er-Blocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch
Lot no.2375

Condition

Catalogue no.1-7B

Opening200 €
Sold for240 €
1945, Berliner Bär 5-30 Pfg. zickzackförmig kpl., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP: "..in tadelloser Erhaltung" (2010) (Mi. 1.100,-)
Lot no.2376

Condition

Catalogue no.1-7BOR

Opening200 €
Sold for180 €
1945, Berliner Bär 5-30 Pfg. zickzackförmig durchstochen je vom Oberrand, sauber gestempelt, Oberränder zum Teil nicht kpl. bzw. angetrennt, sonst tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest: "..in tadelloser Erhaltung" (1994) (Mi. 1.100,- +)
Lot no.2377

Condition

0 4

Catalogue no.9a

Opening250 €
Sold for225 €
1945, Freimarken 6 Pfg. dunkelrotviolett, postfrisch im kpl. Bogen mit diversen Plattenfehlern (B-Bogen), Druckereizeichen sowie zusätzlich mit gezähnten Randleerfeldern oben (links durch Schrägschnitt knapp), Gummierung etwas matt, im Michel nicht vermerkt
Lot no.2378
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

0

Catalogue no.9bDKU

Opening150 €
Sold forUnsold
6 Pfg. dunkelpurpur ungezähnt mit Doppeldruck (der Erstdruck kopfstehend), postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (1998) (Mi. 750,-)
Lot no.2379
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

0

Catalogue no.11PI

Opening300 €
Sold for460 €
8 Pfg. Probedruck schwarz auf lilarosa im Blockformat (106x80 mm), postfrisch mit wenigen Gummibügen und oben im Rand mit ca. 13 mm Einriss, sonst tadellos, sign. Novak und Fotoattest Kramp BPP (1994)