Lot no.2377

Catalogue no.9a

Sold for225 €
Lot no.2378

Catalogue no.9bDKU

Lot no.2379

Catalogue no.11PI

Lot no.2380

Catalogue no.14yG

8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün im senkrechten Unterrandpaar, durch Bogenumschlag erfolgte der Druck zum Teil auf der Gummiseite, postfrisch mit leichten Gummischlieren, tadellos, sehr dekorative und seltene Abart, Fotoattest Kramp BPP (2011)
Lot no.2381

Catalogue no.19xDD

12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa mit Doppeldruck und Plattenfehler "XIII", postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (2001) (Mi. 750,-)
Lot no.2382

Catalogue no.20PI

6 Pfg. Probedruck gezähnt auf grauem Kartonpapier ohne Gummierung, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. 750,-)
Lot no.2383

Catalogue no.22PIIIUDD

12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier ohne Gummierung mit Doppeldruck und Plattenfehler "VI", tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2002) (Mi. 1.200,-)
Lot no.2384

Catalogue no.22PIIIU

12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier ohne Gummierung mit überlangem Bogenunterrand, Marke tadellos, im Unterrand mit Faltspuren, Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 700,-)
Lot no.2385

Catalogue no.20-22

Opfer des Faschismus 6-12 Pfg., 4er-Blocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch
Lot no.2386

Catalogue no.20aDD

Opfer des Faschismus 6 Pfg. grün mit Doppeldruck, ungebraucht mit senkrechten Bug links, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Kramp BPP (1999)
Lot no.2387

3 4

Catalogue no.26-28

Kinderhilfe 6-12 Pfg., jeweils im 4er-Block, zentrisch gestempelt "SCHWERIN 11.1.46", 6 Pfg. leicht angetrennt, sign. Thom und Kramp BPP (Mi. 720,-)
Lot no.2388

Catalogue no.26a-28aKZU

6-12 Pfg. ungezähnt jeweils im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg und zusätzlich je eine weitere Marke links und rechts, postfrisch, tadellos, als kpl. Serie sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (1997) (Mi. 6.220,-)