Lot no.4015

1 2 3

1855/98, vorwiegend ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung

Lot no.4283

Sold for3.000 €

1855/2018, postfrische, ungebrauchte und gestempelte spezialisierte Sammlung in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1 (3), 2 (2), 6, 7, 15b (Fotobefund Enger BPP), 38 (Fotobefund Enger BPP), 62-64, 67-69, 72-74 (2), 251X postfrisch sign. Moldenhauer BPP, 251X gestempelt (Fotoattest Nielsen) etc., dazu viele Markenheftchen, Jahrbücher 1988/2018 kpl., Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC; 3 Kartons

Lot no.4284

Sold for2.600 €

1855/2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (4), 2-5 (2), 6-10, 38, 67-69, 72-74, 251x etc., dazu Dienst, Porto, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC

Lot no.4285

1 3 6

1855/1981, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen kpl. Ausgaben und Dienstmarken in zwei Vordruckalben, dazu einige ATM-Briefe und ein Steckbuch mit Doubletten
Lot no.4286

3 6

1943, "Frontkjemper"-Briefmarke 20 Öre je mit Ersttagstempel auf Auslandskarte, Ortsbrief und als Mehrfachfrankatur auf R-Brief mit Zensur nach Dänemark, dazu lose gestempelte Randmarke sowie zwei Bedarfsbriefe mit Maschinenstempel "NORSK FRONT" (OSLO 7.4.45) und "BRUK FRONTKJEMPER FRIMERKET" (BERGEN 28.12.43)